УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: "единое окно" поможет бороться с коррупцией

Бродский: 'единое окно' поможет бороться с коррупцией

Переход от принципа "единого офиса" к "единому окну" упростит жизнь украинским предпринимателям, а также поможет бороться с коррупцией. Об этом заявил глава Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

"Регистрационные процедуры всегда были головной болью для предпринимателей. Применение принципа "единого окна" существенно упростит начало предпринимательской деятельности, и является важным шагом на встречу развития предпринимательства в Украине", - сообщил Бродский.

Напомним, 13 июня 2012 года президент Украины Виктор Янукович подписал инициированный Государственной службой Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства закон "Про внесення змін до деяких законів України щодо взяття на облік юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців". Нововведение вступит силу уже в конце 2012 – в начале 2013 года. Переход к "единому окну" поддерживают отечественные предприниматели, а также малые и крупные производители разно профильной продукции в Украине.