УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фурса рассказал об интриге с реструктуризацией долгов Украины

7,1 т.
Фурса рассказал об интриге с реструктуризацией долгов Украины

"Хорошие финансовые новости" от премьер-министра Украины Арсения Яценюка, которые он анонсировал накануне внеочередного заседания Кабинета министров, могут касаться договоренностей о реструктуризации государственного долга Украины.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" рассказал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

"Все, что в последнее время слышали о реструктуризации долгов, правда", — добавил эксперт, отметив, что пока все хранят интригу.

Читайте: СМИ узнали, как Яценюк сможет сохранить за собой место премьера

На прошлой неделе Фурса предположил, что договоренность с кредиторами уже достигнута. И молчание обеих сторон говорит о том, что проходит процесс подготовки и выверки необходимых документов. "Остается только подождать как объявления результатов переговоров, так и того момента, когда апологеты дефолта, гривни по 50 и прочих элементов "Ганебной Зрады" будут есть свою шляпу. А Минфин, наконец, сосредоточится на налоговой реформе, которую еще никто не видел, но все успели раскритиковать", — написал в своем блоге эксперт по долговым бумагам.

Как ранее сообщал "Обозреватель", агентство Bloomberg заявило, что есть договоренность о списании $19 млрд.