УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деньги для Украины: в Брюсселе созвали Совет ассоциации

4,9 т.
Деньги для Украины: в Брюсселе созвали Совет ассоциации

В Брюсселе на заседании Совета ассоциации состоится запланированное подписание ряда соглашений, которые предусматривают предоставление Украине безвозвратной финансовой помощи со стороны Европейского союза.

Об этом сообщает ЕП.

Отмечается, что на заседание высшего двустороннего органа, созданного в рамках Соглашения об ассоциации, состоится 19 декабря в 10:30 по киевскому времени.

Читайте: Это полная чушь! Охрименко предложил отказаться от денег Евросоюза

Саммит будет проходить под председательством Высокого представителя ЕС Могерини и первого вице-премьера Степана Кубива. Премьер-министр Владимир Гройсман, который должен возглавлять украинскую делегацию, отменил свой визит в Брюссель из-за событий, связанных с национализацией Приватбанка. Сообщается, что по состоянию на 10:00 уже была проведена встреча руководства делегации в узком составе.

По итогам переговоров запланировано подписание соглашения о финансировании реформы государственной службы и нескольких документов об участии Украины в программах приграничного сотрудничества.

Также во время визита должно состояться подписание договоренностей с Европейским инвестиционным банком.

Читайте: Дежавю: Евросоюз снова пожурил Украину за электронные декларации

Как сообщал "Обозреватель", международный эксперт анонсировал скорый финал эпопеи вокруг ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.