УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин снял ограничения на приобретение жилья для военных

3,0 т.
Кабмин снял ограничения на приобретение жилья для военных

Кабинет министров Украины убрал ограничения для Министерства обороны на приобретение жилья для военнослужащих на вторичном рынке.

Об этом говорится в постановлении правительства №404 от 17 июня, опубликованном на сайте Кабинета министров Украины от 22 июня 2015 года, передает УНИАН.

"17 июня Кабинет министров принял постановление "О внесении изменения в пункт 8 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава", - говорится в сообщении.

Читайте: Вилкул узнал, как быстро обеспечить жильем миллион украинцев

Согласно документу отменена норма, что объем расходов на приобретение жилья на вторичном рынке для Минобороны не должен превышать 20% общего объема расходов, предусмотренных министерству на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных сил на соответствующий год.

Как сообщал "Обозреватель", Бирюков рассказал о массовом строительстве военных городков. Министерству обороны сделали дорогостоящий подарок – проектную документацию на типовой 4-этажный жилой дом.