УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель популярно объяснила, чего ждут кредиторы от Греции

9,6 т.
Меркель популярно объяснила, чего ждут кредиторы от Греции

Греческое правительство должно незамедлительно предоставить иностранным кредиторам программу по стабилизации экономики страны, в которой прошел референдум по выплате внешних долгов.

Об этом 6 июля в Париже после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает РИА Новости.

"Мы уважаем это решение, этот референдум — голосование демократичной и суверенной страны. Мы должны жить с этим решением. Вопрос сейчас состоит в том, каким будут позиции 18 других стран (Еврозоны) и какими будут способы, которые мы найдем", — сказала Меркель.

Читайте: Греция может получить "кредиты чрезвычайного положения"

"Мы считаем, что двери для дискуссий все еще открыты…", — добавила она.

Канцлер Германии отметила, что "предварительные условия для старта новых переговоров по конкретной программе европейской стабильности пока не достигнуты, и поэтому мы ожидаем сейчас конкретные предложения по программе от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, которая позволит Греции вернуться к процветанию".

"Это необходимо сделать срочно", — подчеркнула Меркель.

Читайте: Это нужно знать каждому: 11 фактов о греческом кризисе

Как сообщал "Обозреватель", 6 июля после референдума министерство финансов Греции возглавил соратник Ципраса Евклид Цакалотос.