УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия вылетела из тройки лидеров рейтинга миллиардеров

4,0 т.
Россия вылетела из тройки лидеров рейтинга миллиардеров

В опубликованном 3 февраля 2015 года рейтинге долларовых миллиардеров под названием Hurun Global Rich List , России не оказалось в тройке лидеров. Всего, в рейтинг попали 2089 самых богатых людей со всего мира. Так, первое и второе место заняли бизнесмены США и КНР, у которых оказалось 537 и 430 позиций соответственно. А на третьем месте в этом году оказалась Индия, потеснив при этом Россию, которая занимала традиционное третье место.

Ежегодный рейтинг долларовых миллиардеров составляет влиятельный китайский журнал " Хужунь", передает Slon.

Так, в Индии составители рейтинга насчитали 97 миллиардеров, а в России лишь 93. Поскольку, за 2014 год число долларовых миллиардеров в Индии выросло на 27 человек, а в России, напротив, сократилось на 10.

Читайте: Зарплаты россиян в 2015 году снизятся на 10% из-за санкций и дешевой нефти

Всего, число участников Hurun Global Rich List в этом году выросло на 222 человека. Тем не менее, их общее состояние уменьшилось на 1,5% до $6,7 трлн.

Как сообщал "Обозреватель", продажи российских товаров в Украине рухнули на 40% - эксперт. о его словам, упали продажи практически на все группы российских товаров - от продуктов питания до одежды и обуви, что принесло около 1 млрд долларов убытков Российской Федерации.