УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рецепт от кризиса: Мавроди строит в России очередную финансовую пирамиду

4,7 т.
Рецепт от кризиса: Мавроди строит в России очередную финансовую пирамиду

Сергей Мавроди приступил к строительству в России очередной финансовой пирамиды. Это уже третья попытка скандального основателя МММ Сергея Мавроди. На этот раз, он предлагает россиянам спасаться от кризиса "глобальной кассой взаимопомощи"

Об этом пишут "Ведомости", ссылаясь на SMS-рассылку от имени Мавроди, где он гарантирует доход 30% в месяц.

По словам Мавроди, она кардинально отличается от версий 1994 и 2011 годов. Он не отрицает, что это очередная финансовая пирамида, но подчеркивает, что действия вкладчиков законны.

Читайте: Главное дожить до весны: жителям Вологды мэр предложил есть крапиву

Согласно правил новой пирамиды, минимальной суммы вклада нет, а вот максимальная ограничена суммой 10 тысяч долларов. На эти деньги вкладчик покупает "мавро". У "кассы взаимопомощи" нет единого центра, а деньги переводятся со счета вкладчика на счет получателя. Получить деньги из "кассы" может лишь тот, кто также сделал взнос. Рубли клиент может получить на указанный банковский счет, продав купленные ранее "мавро". Это и считается получением денег из "кассы".

Как сообщал "Обозреватель", в 2013 году Мавроди метил в Президенты России. По его словам, за ним "идут миллионы, десятки миллионов, а МММ является единственной на сегодняшний день реальной российской оппозицией".