УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не отдавать же государству: глава НАПК объяснила огромные премии

17,9 т.
Корчак

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак присвоила себе премии в размере 200 тыс. грн, потому как иначе эти деньги вернулись бы государству.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Дмитрий Тузов, ссылаясь на программу "Хард с Влащенко".

Корчак заявила, что "была большая экономия фонда зарплаты".

"А действительно, есть ли смысл экономить государственные деньги в условиях войны? В этом вопросе много морали. А еще я не услышал вопрос относительно эпизода, когда Наталья Корчак поехала на отдых за границу (это произошло вскоре после получения премий, поэтому деньги были), хотя соглашение с подрядчиком не было подписано и реестр в один момент "лег", - написал Тузов.

Читайте: "Руководитель в неадеквате": в Кабмине разгорелся новый скандал из-за НАПК

По словам журналиста, премьер-министр Украины Владимир Гройсман не мог внести информацию в тот самый момент, когда ресурс не работал, а Наталия Корчак отдыхала на горнолыжном курорте.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины проведет служебное расследование в отношении руководства Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по просьбе его же главы Натальи Корчак, которая снова проигнорировала обязательный отчет своего ведомства.