УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нанесли 1 млрд грн ущерба: ГПУ разоблачила в Киеве крупную группировку рейдеров

28,8 т.
ГПУ

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры совместно с Национальной полицией разоблачило в Киеве группу рейдеров, которые захватили предприятия работающего на территории Украины бизнесмена и нанесли ему ущерб на 1 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Двое граждан Украины, один из которых бывший сотрудник МВД Крыма совместно с должностными лицами - государственными регистраторами, нотариусами и другими лицами, создали устойчивое объединение, организованную группу, с целью совершения уголовных преступлений на территории Украины", – говорится в сообщении.

Читайте: В ГПУ подтвердили: проворовавшийся на обыске прокурор отделался выговором

Организованная преступная группа была осведомлена об имущественном состоянии бизнесмена, деятельность которого была связана с оборотом металлолома. По данным силовиков, это и позволило злоумышленникам рейдерским путем завладеть соответствующими предприятиями и денежными средствами.

Досудебное расследование в производстве продолжается, проводится комплекс неотложных следственных и розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств уголовных правонарушений.

Как сообщал "Обозреватель", ГПУ поймала на взятке одного из директоров НБУ.