УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всем бы так: стало известно, за сколько депутаты Рады снимают жилье

11,3 т.
Рада

В сентябре из Государственного бюджета Украины на компенсацию аренды жилья депутатам Верховной Рады было выделено более 2 млн гривен. Так, в среднем по 12650 гривен получил 171 парламентарий.

Об этом сообщают Українські Новини.

Законом предусмотрено, что в качестве компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в сутки каждому депутату положено по 460 гривен. Большинство депутатов получили по 13800 гривен (30 дней).

Во фракции "Блок Петра Порошенко" средства из Госбюджета предоставлены 62 из 142 депутатов, в том числе заместителю председателя фракции Алексею Гончаренко, депутатам Андрею Вадатурскому, Павлу Кишкарю, Аркадию Корнацкому, Ивану Куличенко, Богдану Онуфрику, Александру Сугоняко, Ирине Сусловой, Константину Усову, Александру Черненко.

Читайте: Лещенко: доплаты депутатам в Раде могут достигать $50 тысяч

Во фракции "Народный фронт" компенсацию получили 43 из 81 депутата, в том числе председатель фракции Максим Бурбак и его заместитель Юрий Береза, депутаты Евгений Дейдей, Андрей Левус, Михаил Гаврилюк, Максим Поляков, Павел Унгурян.

В "Объединении "Самопоміч" бюджетные средства получили 15 из 26 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк и его заместитель Олег Лаврик, депутаты Тарас Пастух, Семен Семенченко.

В "Оппозиционном блоке" за компенсацией обратились 11 из 43 нардепов, в том числе Дмитрий и Михаил Добкины.

Также получили компенсацию 10 из 23 депутатов группы "Партия "Відродження", в том числе Евгений Геллер и Антон Киссе; 5 из 19 депутатов группы "Воля народа" (в том числе Сергей Мельничук, Михаил Ланьо и Роман Мацола); 6 из 21 депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (в том числе Алена Кошелева и Юрий-Богдан Шухевич), а также 5 из 19 депутатов фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (в том числе Сергей Евтушок, Вадим Ивченко и Иван Крулько).

Читайте: В Раде предложили задержки зарплат покрывать бонусами

Также компенсацию получили 13 из 42 внефракционных депутатов, в частности Андрей Денисенко, Анатолий Денисенко, Евгений Мураев, Владимир Парасюк, Яков Безбах.

Ранее "Обозреватель" сообщал, сколько в качестве компенсаций получили нардепы в августе 2016 года.