УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все по-новому: в НБУ анонсировали кардинальные перемены

14,5 т.
НБУ

Национальный банк Украины начал работать над проектом своего ребрендинга и планирует завершить его до конца 2017 года.

Об этом заявила начальник управления информации и общественных коммуникаций НБУ Наталья Бондаренко, сообщает пресс-служба регулятора.

Финансовую помощь проекту оказывает Агентство США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Еkonomika communications hub.

"Мы стремимся быть гармоничными в своем позиционировании, которое должно отражать внутренние преобразования, независимость и значимость для развития новейшего украинского государства. Сейчас существующий логотип НБУ и его айдентика не ??визуализируют наших изменений и роли в стране. Сейчас НБУ является национальным лидером реформ, имеет признание и уважение в мире. Наша визия — быть современным, открытым и независимым центральным банком, который имеет доверие общества и интегрирован в европейское сообщество центробанков", — отметила Бондаренко.

Читайте: Назван главный претендент на кресло Гонтаревой в НБУ

По ее словам, обновленная визуализация бренда будет логично связана с другим не менее важным проектом НБУ — новым сайтом, который заработает уже осенью 2017 года.

"Разработка нового веб-сайта НБУ происходит при финансовой помощи USAID. Обновление веб-сайта и создание нового логотипа является логическим шагом, чтобы привлечь внимание граждан к существенным изменениям, которые произошли в финансовом секторе страны, помочь гражданам свободно и безопасно ориентироваться в мире финансов, а также способствовать повышению доверия к финансовому сектору", — добавила руководитель программ финансового сектора USAID Наталья Бережная.

Для работы над ребредингом НБУ и USAID пригласили команду лучших украинских специалистов рекламно-коммуникационного рынка. В рамках проекта MMR Lab, который реализует Еkonomika communications hub, эти эксперты разработают предложения по ребредингу регулятора.

Он предусматривает изменение логотипа и фирменного стиля НБУ. Реализация этого проекта позволит разработать новый фирменный стиль (брендбук) в соответствии с современными тенденциями корпоративного дизайна.

Читайте: В Раде хотят усилить ответственность НБУ за "банкопад"

"Все элементы визуального восприятия бренда НБУ, начиная от шрифта и визуализации деталей, должны быть легкими и дружественными к пользователям. Мы должны учесть опыт лучших практик центральных банков мира в коммуникациях с общественностью. В то же время новый фирменный стиль центрального банка должен как можно корректнее сохранить его преемственность с предыдущим", — рассказала Бондаренко.

Новая айдентика НБУ будет представлена ??общественности после запуска нового сайта регулятора. Проектная дата — сентябрь 2017 года.

Как сообщал "Обозреватель", глава НБУ Валерия Гонтарева назначила с 11 мая исполняющим обязанности главы регулятора своего первого заместителя Якова Смолия.