УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bloomberg: территориальные амбиции Путина наткнулись на финансовые рынки

7,2 т.
Bloomberg: территориальные амбиции Путина наткнулись на финансовые рынки

Путин "делает паузу в Украине", так как из-за нестабильности России инвесторы опасаются вкладывать в нее деньги, а это могло бы ускорить отток капиталов из России. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Bloomberg.

В статье Ксении Галушко и Гали Павливой под названим "Путин делает паузу, так как из-за нестабильности России инвесторы опасаются вкладывать в нее деньги" говорится о том, что в то время как Президент России размышляет над тем, какие дальнейшие шаги следует предпринять в Украине, инвесторы дали его ближайшему окружению время подумать. После того как Путин аннексировал Крым в марте, разгневав международное сообщество, нестабильность на российских фондовых рынках возросла до самого высокого уровня с 2009г.

Читайте: В Крыму расчеты в гривне назвали серьезным нарушением

"Скачки рубля по отношению к евро стали самыми большими за всю историю, в то время как ожидаемые колебания валюты по отношению к валютам развивающихся стран стали самыми высокими за два года", - сообщает издание.

По мнению авторов статьи, инвесторы не особо хотят делать ставку на страну, экономика которой близится к рецессии и зависима от природных ресурсов, без которых ее рост невозможен.

Читайте:

Черкасские ультрас попрощались с "Правым сектором"

Хотя Владимир Путин очень хочет утвердить власть своей страны в мире, вторжение в восточную Украину спровоцировало бы введение более жестких международных санкций и могло бы ускорить отток капиталов из России, пишет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия хочет, чтобы НАТО потребовало от Украины прекращения АТО.