УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллионы на книжках: стало известно, сколько Клинтон заработала за год

9,0 т.
Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обнародовала свою декларацию о доходах.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В 2015 году вместе со своим мужем Биллом Клинтоном она заработала 10,6 млн долларов, из которых пара заплатила 3,6 млн долларов налогов в федеральный бюджет.

Основной доход Клинтоны в 2015 году получили в качестве гонораров - за речи, с которыми выступал на различных мероприятиях муж Хиллари, 42-й президент США (в общей сложности на 5,2 млн долларов), а также за публикацию книги самой Хиллари издательской компанией Simon & Schuster (3 млн долларов).

Читайте: Перешел черту: Клинтон обвинила Трампа в призывах к насилию

В то же время миллиардер Дональд Трамп отказался предоставить журналистам свою декларацию, сославшись на то, что его налоговая отчетность за последние несколько лет сейчас проходит процедуру аудита.

Демократы подозревают, что отказ Трампа опубликовать свою финансовую отчетность связан с тем, что тот либо зарабатывает значительно меньше, чем утверждает публично, либо каким-то образом уклоняется от налогов, либо слишком мало жертвует на благотворительность.

Сам Трамп ранее заявлял, что его состояние превышает 10 млрд долларов.

При этом, по оценкам журнала Forbes, истинное состояние Трампа не дотягивает и до половины заявленного и составляет около 4,5 млрд долларов.

Из полученных в 2015 финансовом году доходов 1 млн долларов Клинтоны пожертвовали благотворительному фонду, который носит их имя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, насколько Клинтон оторвалась от Трампа в популярности.