УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как трейдеру справляться с эмоциями на рынке Форекс

1,5 т.
Как трейдеру справляться с эмоциями на рынке Форекс

Несмотря на всю непредсказуемость и хаотичность международного валютного рынка, достичь на нем кратковременного успеха довольно просто. Проблема в другом – как его закрепить и сделать доходы стабильными и высокими. При правильном подходе к торговле на Форексе, игроку следует постоянно ставить перед собой новые задачи и барьеры, совершенствовать навыки и получать от торговли наслаждение. Однако не все способны на такой решительный шаг, некоторые игроки начинают чувствовать застой в своей профессиональной карьере, у них появляются проблемы с избыточным эмоциональным грузом и даже обычные сделки уже не доставляют былой радости, а многие из них приводят к потерям несмотря на сохранение прежней торговой стратегии.

В чем причины возникающих проблем и как на них реагировать игроку, который работает на торговой платформе metatrader 4, чтобы не нарушать психологическое состояние и не терять самообладания? Эксперты советуют при появлении негативных мыслей и эмоций взять выходной, расслабиться и выбросить все лишнее из головы.

Для того, чтобы скорее выйти из застоя, найти ответы на возникшие вопросы по целесообразности торговли и покончить с ощущением рутинности ежедневных операций, придется провести серьезную ошибку над своим мышлением, составить стратегический и крупномасштабный план, убедиться, что торговля на Форексе соответствует вашим жизненным принципам.

Читайте: Рыночные потери на Форексе

Разберитесь, куда вы следовали изначально и не поменялись ли за последнее время ваши приоритеты. Эмоционально достаточно сложно понять, где именно вы находитесь на жизненном пути, однако нерешенные проблемы не должны сказываться на результатах торговли, иначе они вряд ли вас устроят.

Когда с форекс-трейдерами начинают работать опытные психологи, они делают вывод, что многие проблемы никогда так и не удастся разрешить. Поэтому игроку остается самостоятельно заняться работой над своей психикой и избавляться от эмоционального груза, накопленного за время торговли. Практика самоосознания хорошо описана в современной литературе, в Интернете выложено немало статей о самосовершенствовании и решении психологических проблем.

Известный в мировых масштабах психолог Карл Роджерс довольно емко выразился, утверждая, что былые человеческие конфликты лежат на поверхности их сознания. И трейдеру на рынке форекс остается лишь быть достаточно внимательным и настойчивым, чтобы определить свои психологические проблемы и дать наконец своему мозгу мыслить без рамок. Определитесь, кем именно вы желаете быть – трейдером, инвестором или вас вовсе не привлекает это направление финансовой деятельности. Сравните свой идеал с нынешней работой и определите, есть ли между ними пропасть или они приблизительно совпадают. В первом случае неудивительно, если вы испытываете периодически беспокойство и напряжение. Избавиться от них можно лишь поменяв жизненный план и приоритеты.