УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро будет снижаться и дальше - эксперты

Евро будет снижаться и дальше - эксперты

Евро на этой неделе продолжит снижение. В этом уверены эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Евро скорее всего продолжит снижение в цене на фоне опасений инвесторов по поводу усугубления долгового кризиса в еврозоне из-за Греции и Испании", - говорят аналитики.

Этому падению могут также способствовать данные по потребительской уверенности в еврозоны за прошлый месяц и индикатору условий деловой среды в Германии, поступившие за июль от института IFO, которые вероятно, будут хуже предыдущих значений.

"Евро могут оказать поддержку публикация предварительных данных по ВВП США за второй квартал, а кроме того публикация данных по занятости и рынку недвижимости в США за июль", - утверждают экономисты.

Эти показатели могут отразить дальнейшее замедление американской экономики, что возможно увеличит шансы на третий этап количественного смягчения, и поддержит стоимость большинства финансовых активов.

"В этом случае, уровнем поддержки на этой неделе может стать значение пара евро/доллар 1,19, уровнем сопротивления – 1, 23. Средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в диапазоне 9,85-10, 23 грн", - отмечают аналитики.

У доллара, как прогнозируют эксперты, есть много шансов оставаться под давлением, так как участники валютного рынка склоняются к тому, что ФРС будет вынуждена провести реализацию программы QE3.

"Этот поворот событий начинает закладываться в тренды доллара США, но неопределенность в Европе будет продолжать оказывать ему поддержку", считают аналитики.

В этом случае, средний курс продажи наличного доллара в Украине будет находиться в границах 8, 11 – 8, 12 грн.

Как ранее сообщалось, на прошлой неделе эксперты прогнозировали то, что доллар будет неизменным.