УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак в Раде отчитался о расходах Минобороны

4,3 т.
Полторак в Раде отчитался о расходах Минобороны

Бюджет министерства обороны Украины на 2015 год составляет 44,6 млрд грн, что на 17,3 млрд грн больше, чем в прошлом году. На содержание Вооруженных сил Украины на 2015 год предусмотрено 28 млрд грн.

Об этом в ходе своего отчета в Раде заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Согласно смете Минобороны, на 2015 год предусмотрено 44,6 млрд грн, из них 4,4 млрд грн – под государственные гарантии. Первое направление расходов. Расходы на разработку вооружения, приобретение военной техники – 14 млрд 24 млн грн", - заявил Полторак.

По его словам, на модернизацию вооружения и военной техники предусмотрено 5,2 млрд грн. "Здесь большинство заказов связаны с нашими предприятиями и нашими заводами", - прокомментировал министр. "На подготовку войск – около 2 млрд грн. В принципе, это дает возможность провести учения, тренировки, подготовить в начальных школах контрактников и обеспечить подготовку будущих офицеров. На содержание Вооруженных сил – 28 млрд грн", - добавил он. "Работа по расходованию этих средств идет эффективно, уже спланированы все мероприятия, внесены все изменения, чтобы избежать ошибок прошлого года", - подчеркнул он.

Полторак также заверил, что в зоне проведения антитеррористической операции достаточно военных госпиталей. По его словам, украинские военные обеспечены питанием и медицинской помощью в полной мере.

При этом министр отметил, что не будет обнародовать конкретные цифры, поскольку это государственная тайна, а "в Москве слушают".