УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда депутаты увидят доработанный Кабмином проект бюджета на 2015 год

4,2 т.
Стало известно, когда депутаты увидят доработанный Кабмином проект бюджета на 2015 год

Кабинет министров Украины внесет Верховную Раду проект государственного бюджета на следующий год и ряд законопроектов по бюджету до конца дня.

Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций, передает Интерфакс-Украина.

"Из ключевых законопроектов, это проект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, проект о внесении изменений в Налоговый кодекс и о внесении изменений в некоторые законы (в нем будет идти речь об изменениях в более, чем 20 законодательных актов), которые важны для имплементации решений, которые предлагает правительство. Эти три законопроекта правительство внесет сегодня до конца дня", - сказал он в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник.

Читайте: Правительство Яценюка готовит страну к дефолту в 2015 году - эксперты

Вице-премьер отметил, что в понедельник правительство соберется для окончательного согласования параметров государственного бюджета на 2015 г.

"Безусловно, мы будем вносить проект бюджета с тем, чтобы представить все эти документы завтра на пленарном заседании парламента одновременно – Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, изменения в законы и государственный бюджет Украины", - заявил он.

Читайте: В Нацбанке решили откреститься от гривни

В то же время спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе согласительного заседания заявил, что депутаты будут работать над госбюджетом всю неделю. Он также подчеркнул, что готов накрыть в парламенте небольшой новогодний стол, если работа затянется.

Кроме того, Гройсман отметил, что на неделе должна быть проголосована децентрализация бюджета.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 13 декабря, проект закона о госбюджете Украины на 2015 год был отозван из парламента на доработку.