УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин хочет ограничить наличные расчеты

24,5 т.
Кабмин хочет ограничить наличные расчеты

Кабинет министров Украины выступил с инициативой ограничения наличных расчетов физических лиц с предприятиями в один день уровнем 15 минимальных зарплат.

Соответствующие законодательные изменения украинское правительство предложило внести в Гражданский кодекс, сказано в тексте проекта закона №1578, опубликованного на сайте Верховной Рады Украины.

"Установить предельные суммы расчетов наличными: предприятий (предпринимателей) между собой в течение одного дня в размере 15 размеров минимальной заработной платы, установленной законом о госбюджете Украины на соответствующий год; между физическими лицами и предприятиями (предпринимателями) в течение одного дня - в размере 15 размеров минимальной зарплаты", - говорится в тексте законопроекта.

"(Установить предельные суммы расчетов наличными) физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, - в размере 15 размеров минимальной заработной платы", - сказано в документе Кабмина.

Читайте: В проекте госбюджета-2015 Кабмин предложил повысить прожиточный минимум на 112 грн

Как сообщал "Обозреватель", Кабмин во вторник, 23 декабря, представил на рассмотрение Верховной Рады проекты госбюджета на 2015 год и изменений в Налоговый кодекс.

"Обозреватель" предлагает читателям наиболее резонансные и скандальные из предложенных правительством решений. С подробным перечнем налоговых инициатив правительства можно ознакомиться тут.

Читайте: Камбин намерен обложить налогом пенсии более 3,6 тыс. гривен

С подробным анализом проекта госбюджета можно ознакомиться в статье "Обозревателя" "Бюджет-2015 от Яценюка: что ждет украинцев"