УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацбанк не вводит ограничений на денежно- кредитном рынке - глава НБУ

Нацбанк не вводит ограничений на денежно- кредитном рынке - глава НБУ

НБУ не вводит никаких ограничительных мер на денежно-кредитном и валютном рынках Украины. Об этом заявил в своем видеообращении, размещенном на сайте регулятора, глава Нацбанка Украины Игорь Соркин.

"Мы готовы увеличить свое участие на всех сегментах денежно- кредитного рынка страны для обеспечения нивелирования рисков и равновесия, - сказал Соркин. –Будьте уверены в работе нашей банковской системы и безопасности своих сбережений".

Читайте:

Средняя зарплата украинцев выросла на 22 гривни - Госстат

Несмотря на события, которые в последние дни происходят в стране, банки Украины не раз показали свою способность работать в разных условиях, сказал глава НБУ. Он выразил уверенность, что в украинском обществе нет никого, кто был бы заинтересован в дестабилизации ситуации в стране.

Читайте:

В декабре гривня может умеренно девальвировать - эксперт

Со своей стороны НБУ как регулятор банковского рынка будет за страже интересов экономики Украины и своих граждан, заявил Соркин.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что правительство не допустит падения гривны из-за политической нестабильности. Ранее директор рейтингового агентства IBI-Rating Григорий Перерва заявил "Обозревателю", что независимо от ближайших политических решений, можно ожидать проседание национальной валюты по отношению к доллару и евро на 0,8-1,3 процентных пункта. Ближе к концу месяца курс стабилизируется.