УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Национализированные" АЗС Коломойского в Крыму передали госпредприятию

'Национализированные' АЗС Коломойского в Крыму передали госпредприятию

"Национализированные" крымские автозаправочные станции, принадлежавшие Коломойскому, закрепили за Феодосийским предприятием по обеспечению нефтепродуктами. Такое решение было принято во вторник на заседании "крымского правительства". Об этом сообщают "РИА Новости".

Читайте: Корбан намекнул Аксенову, к чему может привести национализация имущества Коломойского в Крыму

"Министерству топлива и енергетики" Республики Крым в установленном порядке закрепить имущество за Крымским республиканским предприятием "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами" на праве хозяйственного ведения", — говорится в решении "кабмина".

Стало известно, что в список переданного имущества попали 36 объектов, из них 32 автозаправочные станции, расположенные в Феодосии, Ялте, Симферополе, Керчи, Бахчисарае, Алуште, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске, Симферопольском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Ленинском, Сакском районах.

Кроме того, феодосийскому предприятию передано четыре объекта недвижимого имущества, сообщает агентство.

АЗС с целью обеспечения надлежащего содержания и работы будут находиться в пользовании феодосийского предприятия до их продажи с торгов, сообщило агентство.

Читайте: Коломойский назвал подконтрольные Семье компании

"Это имущество Коломойского. До момента продажи надо максимально эффективно использовать эти автозаправочные станции. От реализации на них нефтепродуктов деньги должны поступать в бюджет", — сказал "вр.и.о главы Крыма" Сергей Аксенов.

Напомним, ранее "госсовет Крыма" принял решение "национализировать" имущество Коломойского. В список "национализированного" имущества вошло свыше 100 различных объектов.