УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скорик: взрывы отделений Приватбанка в Одессе - абсолютно деструктивные вещи

3,3 т.
Скорик: взрывы  отделений Приватбанка в Одессе - абсолютно деструктивные вещи

Первый заместитель главы Нацкомитета Партии развития Украины Николай Скорик, в свое время в течение семи лет возглавлявший коммерческий банк, уверен, что взрывы в отделениях Приватбанка могут иметь, в первую очередь, самые серьезные социальные последствия.

Читайте: Приватизация "Сумыхимпрома": чьи интересы отстаивает ФГИ – государства или олигарха Фирташа?

"Приватбанк является крупнейшим, не одним из крупнейших, а крупнейшим банком в Украине. Почти 5 миллионов граждан Украины там обслуживаются. Естественно, для банковской системы одним из ключевых моментов является доверие и стабильность банковской системы. Если наши граждане не будут этого ощущать, то это очень серьезно ударит и по Приватбанку, и в целом по банковской системе страны, и может привести к дальнейшей социальной нестабильности в стране", - отметил Николай Скорик.

По мнению политика, такие экстремистские ситуации вызывают однозначное осуждение и должны быть оперативно расследованы с последующим определением и наказанием, как минимум, исполнителей данных преступлений, а как максимум - заказчиков.

Читайте: МЖК заморозило все жилищные программы

Напомним, что 13 июля неизвестные злоумышленники около четырех часов утра почти одновременно разгромили два отделения "ПриватБанка" в Одессе на Слободке – на улицах Ядова и Академика Воробьева. 6 июля отделение этого финансового учреждения было подожжено в Ильичевске. В ночь на 18 июня был совершен поджег еще двух отделений Приватбанка в Приморском и Суворовском районах Одессы. 14 июня аналогичным образом пострадало одесское отделение на Краснова, а 6 мая - отделение в Ананьевском районе области.