УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Открылось первое в мире безопасное хранилище валюты Bitcoin

4,9 т.
Открылось первое в мире безопасное хранилище валюты Bitcoin

В Лондоне открылось первое в мире безопасное хранилище виртуальной валюты Bitcoin, основатели которого дают клиентам полную гарантию сохранности их денег. Об этом сообщает ВВС.

Elliptic Vault применяет технологию "глубокого" хранения биткойнов – когда доступ к виртуальной валюте закодирован и физически отключен от Интернета – на серверах, хранящихся в максимально охраняемом месте.

Читайте: В сети Bitcoin обнаружили "эффект Матфея"

Проблема хранения биткойнов заключается в том, что в случае потери или воровства их невозможно вернуть или восстановить.

Читайте: Курс bitcoin вырос до $1 тыс

Известен случай, когда один из владельцев этой валюты выбросил своей жесткий диск, забыв, что на нем хранятся биткойны, и потерял из-за этого более 4 млн фунтов стерлингов.

Привычные "онлайн-кошельки" с биткойнами подвергаются постоянным атакам хакеров.

Читайте: В Китае запретили виртуальную валюту Bitcoin

Система Bitcoin представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире.

Напомним, ранее российский интернет-поисковик "Яндекс" начал демонстрировать в результатах поиска курс электронной валюты Bitcoin в отношении к доллару США, евро или британскому фунту стерлингов.