УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розенко выгнал директора Госцентра занятости за неспособность трудоустроить переселенцев и недопустимые расходы

4,1 т.
Розенко выгнал директора Госцентра занятости за неспособность трудоустроить переселенцев и недопустимые расходы

Министр социальной политики Павел Розенко уволил Юрия Харченко с должности директора Государственного центра занятости за неспособность в течение года трудоустроить переселенцев и за неэффективное использование государственных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики, передает УНИАН.

"Из более чем миллиона зарегистрированных переселенцев из Донецкой и Луганской областей было трудоустроено всего 3,8 тысяч.

Читайте: Тарифы вырастут после реформирования системы субсидий и системы льгот - Розенко

"Кроме того, в то время как в стране идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальной помощи, пенсий, зарплат, в том числе и помощи по безработице, Государственная служба занятости без зазрения совести тратила деньги на буфетное обслуживание, мойку автомобилей, приобретение керамических чашек, техники, которая стоит на складах, обслуживание аквариума. Это недопустимо.

Это будет хорошей "встряской" для всех работников служб занятости и стимулом для налаживания эффективной работы.

Надеюсь, новое руководство уже в ближайшее время предложит комплексную программу и по трудоустройству переселенцев, и новое виденье реформы службы занятости в целом.

Все чиновники должны понять, в какой ситуации живет страна и куда должны быть направлены усилия государственных институтов. Не поймут - будем принимать соответствующие меры", - сказал министр.

Как сообщал "Обозреватель", министр социальной политики Павел Розенко рассказал, почему выросли долги по зарплатам до 2,5 млрд гривен в этом году.