УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арбузов, Колобов и Клименко до февраля должны разобраться с местными бюджетами

Арбузов, Колобов и Клименко до февраля должны разобраться с местными бюджетами

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства поручил первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову, министру финансов Юрию Колобову и министру доходов и сборов Александру Клименко до 1 февраля изучить вопрос системы расчетов в местных бюджетах.

"Первому вице-премьер-министру Арбузову вместе с министром финансов Колобовым и министром доходов и сборов Клименко поручаю до 1 февраля нормализовать систему расчетов местных бюджетов", - сказал он.

Азаров хочет, чтобы с самого начала года не были допущены сбои в финансировании расходов местных общин.

Помимо этого, он поручил Арбузову вместе с министром социальной политики Натальей Королевской проконтролировать бюджеты социальных фондов.

"Также первому вице-премьер-министру Арбузову вместе с министром социальной политики Королевской поручаю срочно рассмотреть бюджеты социальных фондов, обеспечить принятие обоснованных финансовых документов. Главная задача этих бюджетов – безусловно, в полном объеме осуществлять своевременную выплату больничных и других предусмотренных законодательством выплат. По каждому случаю задержки выплат требую предметно разбираться, принимать меры и докладывать правительству", - заявил он.

Напомним, ранее правительство заявило, что ресурс местных бюджетов на 2013 год значительно вырос: на 28,1 млрд грн, или на 14,7% против 2012 года, и составляет в 2013 году 220,1 млрд грн.

6 декабря Верховная Рада приняла Государственный бюджет на 2013 год с предельным дефицитом 50,4 млрд грн.

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров подчеркнул, что во всех областях, городах и районах будут проходить сессии областных, городских и районных советов, на которых будут утверждаться местные бюджеты, что позволит до Нового года сформировать их все.

В свою очередь глава КГГА Александр Попов сделал заявление, что Госбюджет-2013 не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы.