УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты от Радикальной партии добились снижения тарифов на воду на Днепропетровщине

14,6 т.
Тарифы на воду

Народный депутат Украины от фракции Радикальной Партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка совместно с депутатами Днепропетровского областного и Верхнеднепровской районного советов добились снижения тарифов на водоснабжение и водоотведение для жителей Верхнеднепровского района Днепропетровской области.

Об этом он заявил, комментируя журналистам процесс пересмотра завышенных тарифов на воду.

Рыбалка напомнил, что с 15 апреля 2017 года почти вдвое была повышена стоимость услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые предоставляет коммунальное предприятие "Верхнеднепровское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" Днепропетровского областного совета".

Так, было установлено тариф за водоснабжение и водоотведение на уровне 36 грн. с учетом НДС, а для бюджетных учреждений и предприятий – 72 грн. с НДС. Такой тариф, по его словам, втрое выше, чем в Днепре и в Каменское.

"Учитывая такую несправедливость, взял этот вопрос под личный контроль. По моему поручению Верхнеднепровская районная организация Радикальной партии мгновенно отреагировала на ситуацию в районе. От местных депутатов были сразу же представлены коллективные депутатские обращения председателя Днепропетровского областного совета, председателей фракций областного совета и постоянной комиссии областного совета по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства. Все требовали пересмотреть установленные тарифы, которые являются слишком высокими и не соответствуют реальным доходам жителей Верхнеднепровска. Также было подано обращение к председателю Верхнеднепровского районного совета с просьбой срочно созвать внеочередную сессию районного совета для принятия обращения от имени депутатского корпуса в областной совет с требованием уменьшить установленные тарифы", - сказал депутат.

Он рассказал, что 19 апреля 2017 года состоялась внеочередная сессия Верхнеднепровского районного совета, где было принято данное обращение и направлено в областной совет.

"Принципиальную позицию по снижению тарифов для населения заняла наша фракция в Днепропетровском областном совете. И уже 14 июля этого года тарифы были частично уменьшены решением сессии областного совета. Теперь тариф на водоснабжение и водоотвод для людей составляет 30 грн. с НДС, а для предприятий и бюджетных учреждений тариф не изменился. Нам удалось защитить наших людей, частично снизив стоимость услуг за воду. Мы с командой Радикальной партии продолжаем борьбу за снижение тарифов на водоснабжение для жителей Верхнеднепровского района Днепропетровской области. Мы не позволим издеваться над украинцами, устанавливая им драконовские тарифы", - отметил Рыбалка.