УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко призвал не платить налоги, пока этого не сделает офшорный глава Минфина

4,0 т.
Налоги в Украине

Если министр финансов Украины Александр Данилюк, который только после скандала признал, что является директором трех офшорных компаний, не заплатит с них налоги, украинцы тоже не должны их платить.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

"Требую отправить министра финансов в отставку. Если министр финансов Данилюк не заплатит налоги, призываю граждан прекратить платить налоги", — написал народный депутат.

Читайте: Гройсман пообещал разобраться с офшорами Данилюка

Ляшко отметил, что Данилюк до сих пор является директором трех офшорных компаний, о которых указал в своих декларациях только после того, как вокруг него разгорелся скандал.

"Попробуйте найти еще где-либо в мире главу Минфина, который одновременно возглавляет офшорные помойки. Как директор офшорки г-н Данилюк — специалист в отмывании грязных денег и неуплате налогов. Однако этот его богатый профессиональный опыт дискредитирует Украину. Очередные объяснения Данилюка сегодня в Раде являются неубедительными и свидетельствуют о его попытке снова ввести граждан в заблуждение, как он это сделал на прошлой неделе, когда в ответ на мой вопрос публично солгал, что у него нет офшоров", — подчеркнул Олег Ляшко.

Читайте: Вывозить металл из Украины станет дороже

Как ранее сообщал "Обозреватель", Данилюк признал, что до сих пор формально остается директором трех компаний, одна из которых зарегистрирована на Каймановых островах и две — на Кипре. Он объяснил это ошибками в декларациях.