УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укроборонпром" пообещал производить в 25 раз больше танков

'Укроборонпром' пообещал производить в 25 раз больше танков

Государственный концерн "Укроборонпром" планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц ежегодно к 2016 году.

Об этом заявил генеральный директор концерна Роман Романов, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"В планах на 2015 год является развитие основных боевых машин "Оплот" до 40 единиц, а с 2016 года концерн будет производить 100-120 таких единиц ежегодно", - отмечается в сообщении.

Кроме того предприятия "Укроборонпрома" планируют наладить серийное производство бронеавтомобилей "Дозор", которые до этого вообще не состояли на вооружении Вооруженных сил Украины. "В этом году Концерн планирует произвести до 50 единиц таких машин, а в дальнейшем выйти на уровень не менее сотни в год", - отмечается в сообщении.

Специалисты Концерна также в ближайшее время начнут опытно-конструкторские работы отечественных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и систем контрбатарейной борьбы.

Читайте: "Укроборонпром" не справляется со стоящими перед Украиной военными вызовами – Тарута

"На следующий, 2016 год, будет готова первая 3-координатная радиолокационная станция", - также заверяют в госконцерне.

Как сообщал "Обозреватель", в начале декабря 2014 г Президент Петр Порошенко в городе Чугуев Харьковской области принял участие в церемонии передачи подразделениям Вооруженных Сил, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции, техники и вооружения.

Подразделениям Вооруженных Сил были переданы танки Т-64БМ "Булат", танки Т-64 БВ, Т-72 Б1, Т-72UA, Т-72A, БТР-3е и БТР-4е, самоходные артиллерийские установки 2C1 и вертолеты Ми-8 и Ми-2.

ТОП-23 модели оружия украинского производства.