УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Крыму дорожают коммунальные услуги

3,7 т.
В оккупированном Крыму дорожают коммунальные услуги

С октября в аннексированном Россией Крыму выросли тарифы на коммунальные услуги, прежде всего на электроэнергию и водоснабжение.

Это не последний рост тарифов ЖКХ, пишет Новое Время.

"С 1 октября тарифы на воду подорожали на 10%. Новые тарифы утверждены до 31 декабря 2014 года, после, не исключено, что цены снова изменятся", - сообщили на предприятии Вода Крыма.

Цены на электроэнергию поднялись на 15%, до конца года ожидается рост тарифов еще на 15%, отметили представители оккупационной власти в Госкомитете Крыма по ценам и тарифам. Чиновники заявили, что тарифы на свет на аннексированном полуострове являеются самыми низкими в России.

Читайте:Украина перестала вести переговоры с оккупантами о подаче воды в Крым

По данным Федеральной службы по тарифам, в Крыму и Севастополе тарифы на электроэнергию составляют 1,534 рубля за кВт.ч (0,49 грн). Питьевая вода для населения с октября стоит 9,46 рубля за кубометр (3,02 грн).

Читайте: Украина приостановила ввоз продуктов из оккупированного Крыма

Крымские чиновники пообещали увеличивать тарифы с октября по декабрь нынешнего года и в течение следующего, параллельно "повышению уровня жизни местного населения".

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.