УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ради Госбюджета регионалы готовы уступить оппозиции

4,7 т.
Ради Госбюджета регионалы готовы уступить оппозиции

Партия регионов готова пойти на уступки оппозиции, ради принятия Госбюджета на 2014 год. Об этом заявил глава регламентного комитета Верховной Рады, народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Макеенко.

"Мы готовы выполнять требования оппозиции для того, чтобы принять главный документ страны – бюджет Украины", - сказал он, пишет "Сегодня".

Читайте:

Депутаты требуют увеличить расходную часть Госбюджета

В частности, депутат пояснил: "По одному вопросу мы готовы голосовать (создание временной комиссии по выполнению закона об амнистии участников протестов). И внесение его в повестку дня говорит о том, что мы готовы за него голосовать".

Читайте:

Арбузов надеется на поддержку проекта Госбюджета-2014

Как сообщал "Обозреватель", утром 14 января представители оппозиционных фракций заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.Оппозиционеры заявили, что не будут участвовать в работе Верховной Рады, если требования не будет услышаны. В частности, оппозиция выступает за отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко, расформирование спецподразделения "Беркут", отчет в парламенте Генпрокурора Виктора Пшонки по поводу закона об амнистии евромайдановцев.