УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия МВФ приедет в Украину 27 марта

624
Миссия МВФ приедет в Украину 27 марта

Миссия Международного валютного фонда будет работать в Украине с 27 марта по 10 апреля, сообщили в киевском офисе Фонда со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По просьбе властей миссия МВФ под руководством господина Кристофера Джарвиса посетит Украину в период с 27 марта по 10 апреля 2013 года для продолжения переговоров о заключении нового соглашения стенд-бай (SBA)", - говорится в сообщении.

Напомним, министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов сообщал, что миссия МВФ в следующий раз посетит Украину во второй половине марта.

По словам чиновника, по итогам визита миссии в Украину в конце января был достигнут определенный прогресс, в том числе и с точки зрения макропоказателей.

Миссия Международного валютного фонда находилась в Украине с 29 января по 13 февраля 2013 года. Сейчас миссия работает на техническом уровне в Вашингтоне с целью подготовки следующего раунда переговоров по соглашению stand by.

Миссия МВФ в ходе своего последнего визита в Киев настоятельно рекомендовала Национальному банку отменить постановление N107 от 2009 года, т.е. отменить запрет банкам учитывать в валютной позиции валютные резервы под проблемные кредиты.