УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госпредпринимательства предупредили, что пристально контролируют работу разрешительных органов

1,0 т.
В Госпредпринимательства предупредили, что пристально контролируют работу разрешительных органов

Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства отреагировала на жалобу предпринимателя о нарушении Министерством экологии и природных ресурсов Украины сроков оформления разрешительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

Читайте:

Михаил Бродский добился принятия антирейдерских изменений в законодательстве

"Председатель Госслужбы Михаил Бродский срочно отреагировал на это обращение и предоставил приказ Управлению государственного надзора и контроля провести внеплановую проверку и разобраться в ситуации. В ходе проверки специалистами Управления было установлено, что Минприроды были действительно нарушены сроки оформления разрешений на транспортировку ядовитых веществ, в том числе продуктов биотехнологии и других биологических агентов", - говорится в сообщении.

Читайте:

Бродский: чиновникам станет тяжелее красть

В Госслужбе отметили, что по результатам контрольного мероприятия сотрудниками Управления составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой статьи 166-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в отношении должностных лиц Департамента экологической безопасности и разрешительной системы Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Также главой ведомства Михаилом Бродским было вынесено предписание Минприроды относительно неуклонного соблюдения срока выдачи документов разрешительного характера.