УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анна Молчанова
Анна Молчанова
Заместитель шеф-редактора "Обозревателя"

Блог | Шах и мат, "бизнесмены"!

интернет-магазин киев

Весна просто рекордсмен по количеству нерабочих дней. В мае их 11, в том числе и парные четырехдневные. Кто-то радуется, кто-то возмущается. Однако реалии таковы, что подстраиваться приходится всем. Закрытые госучреждения, ведомства – это еще полбеды. Удивляет другое.

В прошлую пятницу, накануне длинных "отдыхных", срочно понадобилась найти бактерицидную и соляную лампы (и успеть передать человеку). Подходящие варианты подыскала за несколько минут, предложений на рынке – море. Большинство ресурсов убеждают: "Мы работаем без выходных", "Доставка в тот же день!" и т.п.

13 часов дня. Делаю заказ в интернет-магазине. Звонок через 20 минут:

- Да, товар есть, но доставим через 5 дней.

-?!

- Так курьер уже уехал и не вернется. Короткий день. Мы сегодня работаем до 16:00.

- Так я же упомянула в заказе, что доставка нужна именно сегодня. Может есть какие-то варианты?

- Приезжайте и забирайте.

Делаю заказ во втором интернет-магазине. Набираю буквально через 5 минут - подозревая, что и тут может быть "засада". Не ошиблась :) Та же история, только время работы магазина на пару часов больше, но доставки все также не видать.

Третий, четвертый магазин… И я перестала звонить. Лампы, конечно, человеку передала, но дело в другом. Поразила зашоренность и негибкость. Ни один, вдумайтесь – ни один продажник не предложил решить проблему, а ведь это довольно легко.

Они потеряли не только тысячу гривен, а клиента.

…Вечером на импровизированном рыночке искала кинзу: другой зелени полно, а эта закончилась. Одна бабушка спрашивает: "Вам нужна именно сегодня?" Я устало улыбнулась, вспомнив дневную эпопею. Она: "Подождете 20 минут? Ну, может пока в магазин зайдете или кофе выпьете, а мой внук сейчас привезет".

Шах и мат, "бизнесмены". Продолжайте отдыхать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...