УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нормы летной годности воздушных судов в Украине адаптируют к евростандартам

2,6 т.
Нормы летной годности воздушных судов в Украине адаптируют к евростандартам

Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, по результатам тесного сотрудничества с субъектами авиационной деятельности, согласовала проект приказа "Об утверждении Авиационных правил Украины, часть 21 "Сертификация воздушных судов, связанных с ними изделий, компонентов и оборудования, а также организаций разработчика и производителя", АПУ- 21 ( PART -21)". Об этом сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

Читайте:

В Госпредпринимательства предупредили, что пристально контролируют работу разрешительных органов

Разработчиком проекта приказа является Министерство инфраструктуры Украины. Проект разработан с целью внедрения в Украине положений правил Европейского Союза PART - 21 и с целью имплементации в Украине действующей в ЕС системы сертификации авиационной техники, одобрение ее изменений и ремонтов, одобрение организаций разработчиков и производителей авиационной техники и производителей авиационной техники и определения летной годности воздушных судов (в рамках процесса подписания Соглашения об Общем авиационном пространстве).

Читайте:

Госпредпринимательства разработала концепцию дальнейшего реформирования разрешительной системы 2014-2016

"Положения настоящего проекта содержат основные требования и процедуры, которые необходимы для выполнения при сертификации воздушных судов и связанных с ними изделий разработчиками, производителями авиационной техники, эксплуатантами и владельцами воздушных судов. Принятие данного проекта позволит расширить полномочия субъектов авиационной отрасли в части внесения изменений типовой конструкции, проведение испытаний воздушных судов и упрощения контроля принятия продукции со стороны государства, и должно способствовать повышению уровня безопасности полетов и надежности перевозки пассажиров и грузов авиационным транспортом", - говорится в сообщении.