УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин все-таки не смог полностью отказаться от молочной продукции из Украины

39,3 т.
Путин все-таки не смог полностью отказаться от молочной продукции из Украины

Президент России Владимир Путин не согласился с предложением полностью прекратить поставки молочной продукции из Украины, передает РИА Новости.

Россельхознадзор ранее предложил вице-премьеру по экономике РФ Аркадию Дворковичу подумать над введением в законодательство термина "сырные продукты" (не содержащие молочного белка и жира) и установить на их ввоз из-за рубежа заградительные пошлины, а до тех пор вообще запретить импорт "сырных продуктов", большую часть которых привозят из Украины.

Читайте: ПР предложила Украине свой мирный план из двух пунктов

На совещании у президента глава Национального союза производителей молока Андрей Даниленко предложил приостановить все поставки молочных продуктов из Украины — по его словам, ситуация в этой стране сказалась на качестве молочной продукции, которое резко ухудшилось и не соответствует никаким стандартам.

"Трудно согласиться с тем, что в связи с тяжелыми событиями на Украине нужно вообще всю продукцию закрыть. Есть, наверное, какие-то проблемы, связанные с конкретными поставщиками, по ним нужно работать, нужно выявлять их. Но огульно закрыть всю Украину — это неправильно", — сказал Путин.

Читайте: СБУ запретила посещать Украину 1150 гражданам России