УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко точно знает, как строить конкурентную экономику

Порошенко точно знает, как строить конкурентную экономику

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко сказал в ходе дискуссии "Будущее мировой экономики" в рамках 9-го ежегодного экономического форума "Ялтинская европейская стратегия" рассказал, как будет понимать конкурентоспособность Украины.

"Сейчас могу сказать, что сегодня экономика менее конкурентна, чем мне бы хотелось. Мы знаем точно, как строить конкурентную экономику. И, конечно, первый вопрос инвестиционного климата, комфортные условия для инвесторов. Вопрос собственности, вопрос борьбы с коррупцией, вопрос верховенства права. Вопрос очень трезвой бюджетной политики, которую мы должны вести, чтобы уменьшать бюджетные траты и ликвидации всех недостатков в сфере бизнеса и экономики. Мы должны быть более компетентными в наших тарифах, но инвесторы в основном должны комфортно себя чувствовать в Украине", - сказал министр.

Порошенко отметил, что очень оптимистично настроен к будущему Украины. "Сейчас Украина имеет наполовину меньше суверенного долга, мы имеем лучшие возможности влияния на ситуацию, единственная проблема, которую мы имеем, это плохая система управления, но мы имеем огромные возможности ее улучшить", - сообщил глава экономического ведомства Украины.