УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров заверил, что денег на пенсии и зарплаты достаточно

708
Азаров заверил, что денег на пенсии и зарплаты достаточно

На выплату социальных расходов - пенсий, зарплат и пособий денег в стране хватает. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, связанную с мировым кризисом, рецессией на рынках, уменьшением доходов от внешней торговли, проблемами с экспортом товаров в Россию, рядом других проблем, связанных с высокими ценами на газ, - социальные выплаты мы закрываем. На эти цели денег в стране хватает" , - сказал Николай Азаров.

Смотрите: Международные стандарты помогут украинским предпринимателям приблизиться к Европе

Однако, как подчеркнул Николай Азаров , ограничиваться только социальными выплатами в современных условиях невозможно - нужно направлять средства на развитие страны.

Напомним, по информации первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, за 8 месяцев этого года план собственных доходов ПФУ фонда был перевыполнен на 1,1 млрд грн.

В Киеве обостряется ситуация в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам коммунального транспорта. Большинству из них задерживают ее выплату с августа 2013 года. Некоторые из них объявляют забастовки, хотя и продолжают работать.