УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы намерены принять Госбюджет 19 декабря

1,7 т.
Регионалы намерены принять Госбюджет 19 декабря

Фракция Партии регионов намерена принять Государственный бюджет на 2014 год в четверг, 19 декабря в первом чтении и в целом. Об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников.

Читайте:

Минфин: дефицит Госбюджета-2014 будет на уровне 3% ВВП

Кроме того, источник сообщил, что проект Госбюджета поступит в бюджетный комитет Парламента утром 19 декабря.

Напомним, первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 18 декабря сообщил, что пакет документов, который 17 декабря был подписан между Украиной и Россией, позволит теперь принять Госбюджет социально-экономического развития страны.

После принятия Кабмином проекта Государственного бюджета на 2014 год журналистам не удалось добиться комментария ни у одного из членов Кабмина и представителей министерство подробностей о новых макропоказателях главного финансового документа страны.

Оппозиция хочет сделать следующую неделю пленарной, чтобы принять Госбюджет на 2014 год. По мнению оппозиции, принятие бюджета должно пройти по закону, т.е. через три чтения.

Ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что если оппозиция не разблокирует трибуну Верховной Рады Украины для принятия государственного бюджета на 2014 год, парламентское большинство примет решение о выездном заседании парламента.

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак 17 декабря сообщил, что Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год в четверг, 19 декабря.

Председатель Регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко также завил, что Государственный бюджет на 2014 год будет принят "очень быстро".