УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович рассказал коллеге, как будет сотрудничать с ТС

Янукович рассказал коллеге, как будет сотрудничать с ТС

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина ищет форматы сотрудничества с Таможенным союзом, которые не будут противоречить международным обязательствам, в том числе правилам ВТО. Об глава украинского государства сказал во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Латвии.

По словам Президента , члены Таможенного союза - Россия, Казахстан и Беларусь - являются странами, с которыми у Украины построены древние стратегические отношения. Сегодня ведется работа для нахождения такого формата сотрудничества, который бы снял нынешние препятствия, прежде всего в торговле, сказал Президент.

"Рабочая группа работает в рамках мандата, который предусматривает, что Украина может присоединиться к тем секторальным положениям Таможенного союза, которые не противоречат нашим международным обязательствам, в том числе правилам ВТО", - сказал Виктор Янукович.

Глава государства также отметил, что во время последней встречи с Президентом Российской Федерации стороны договорились, что после того как будет найден формат сотрудничества Украины с Таможенным союзом, обязательно следует провести встречу на уровне четырех президентов.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Виктор Янукович остался доволен официальными переговорами с латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем. Андрис Берзиньш находится с официальным визитом в Украине по приглашению Виктора Януковича.