УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билеты на финал Евро-2012 нашли владельца. Фото

Билеты на финал Евро-2012 нашли владельца. Фото

Правду говорят, что настоящая удача настигает тогда, когда ее совсем не ждешь. В этом убедился пассажир, купивший 100-тысячный билет на "Украинский экспресс", и ставший обладателем 2-х билетов на финальный матч футбольного первенства, который состоится 1-го июля на НСК "Олимпийский".

Счастливчиком стал житель Москвы, Максим Жизнин. Прибыв за 15 минут до отправления поезда на вокзал вместе с супругой Машей, владелец счастливого билета не ожидал толпы журналистов с камерами и фотоаппаратами. Но, получив от Александра Болдова, начальника пассажирской службы Юго-западной железной дороги, билеты на финал Евро – сразу растаял в счастливой улыбке.

"Конечно, я хотел оказаться на стадионе 1-го июля, но билетов в продаже уже не нашел. Поэтому, собственно, мы и едем в Харьков к родственникам, но теперь придется решать что делать: оставаться в гостях или возвращаться на матч", – размышляет Максим Жизнин.

Максим по профессии – экономист, поэтому, как человек практичный, до сегодняшнего дня не верил, что с ним может произойти такая приятная неожиданность. Москвич признался, что даже к честности лотерей всегда относился скептически: сколько ни покупал билетов, с выигрышем не везло никогда. А тут – так подфартило! К тому же, Максим - активный футбольный болельщик, во время чемпионата поддерживает итальянскую команду, но не на стадионе, а с экрана телевизора.

"У меня с детства всегда были яркие впечатления об Украине, а теперь они будут ярче вдвойне", – признался обладатель билетов на матч.

Напомним, что до этого до этого билеты на Евро-2012 выиграл 10-тысячный пассажир поезда Hyundai, но только во Львове.

На сегодняшний день в Украине такие электропоезда выполняют по 2 рейса из Киева в Харьков, Львов, Донецк и обратно. То есть, к первым матчам Евро-2012, на украинской земле скоростными экспрессами Hyundai были связаны именно те города, которые принимают футбольный чемпионат.

Поезд Hyundaiпреодолевает расстояние от Киева до Харькова за 3,5 часа, до Львова - за 4,5 часа, а до Донецка - за 5, 5 часа. Скорость поезда достигает 160 км/час, а на реконструированных участках может разгоняться и до 180 км/час.

Ориентировочная стоимость билетов во втором классе составляет приблизительно 220 гривен.