УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров уверен, что Госбюджет примут 16 января

2,0 т.
Азаров уверен, что Госбюджет примут 16 января

Государственный бюджет на 2014 год должен быть принят в целом 16 января 2014 года. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров отметил, что бюджет 2014 года — максимально взвешенный, реалистичный, создан для народа Украины. Он также отметил, что ВР приняла специальное Постановление о развитии и принятии Государственного бюджета на 2014 год, пишет УНН.

Читайте:

Средства от РФ помогли сделать сбалансированный Госбюджет – Мунтиян

"Согласно ему Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета начал подготовку предложений к проекту бюджета с участием уполномоченных представителей Кабинета министров. Подготовка состоится в крайне сжатые сроки до 10 часов 16 января 2014 года. В этот день проект Закона о Государственном бюджете Украины, согласно этому постановлению, должен быть принят в целом", — отметил глава правительства.

Читайте:

Янукович надеется, что Госбюджет-2014 примут 16 января

Он также подчеркнул, что следующую неделю буквально каждый член Кабмина должен посвятить работе с ВР и парламентскими комитетами.

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.