УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макеенко: бизнесмены уже выстроились в ряд, чтобы восстановить Майдан

Макеенко: бизнесмены уже выстроились в ряд, чтобы восстановить Майдан

Новоназначенный глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко заявил, что на сегодняшний день уже очень много желающих бизнесменов, которые желают помочь в восстановлении Майдана. Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады.

Читайте:

Экономические бойкоты не приносят ожидаемого результата - эксперты

"Это порядка 2 млн 200 тысяч долларов (убытки от последствий беспорядков на Майдане Незалежности. – Ред.). Такую цифру мне говорят бизнесмены. Эти убытки они сами могут покрыть. Желающие уже выстроились в ряд, вы же понимаете какой это пиар! Потом можно будет говорить: наша фирма проводила восстановление Майдана", - сказал Макеенко.

Он добавил, что на данный момент его рабочее место находится не в КГГА (а в администрации Печерского района. – Ред.), что позволяет ему принимать некоторые решения.

Читайте:

Евромайдановский бойкот бизнеса регионалов не дал результатов — опрос

"Но это крайне неудобно с точки зрения общения с другими органами власти - не позволяет решать социальные вопросы", - пожаловался Макеенко.

Напомним, 25 января своим указом президент Украины Виктор Янукович назначил главой Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко.