УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент озадачил Королевскую

Президент озадачил Королевскую

Президент Виктор Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам поручил министру социальной политики и труда Наталье Королевской особое внимание уделить легализации рынка труда.

"Без повышения легальной зарплаты мы не сможем повысить социальную помощь. Это неотъемлемые составляющие и эти проблемы необходимо решать, используя уже имеющийся опыт. Легализация зарплаты – это одна из наибольших проблем, которые нам необходимо будет решить в ближайшее время", - сказал он.

При этом, обращаясь к главе Минсоцполитики, Янукович обратил внимание чиновника на работу центров социальной помощи в регионах. По его словам, организация работы таких центров очень сильно различается в региональном разрезе.

"Существуют регионы, где вся система работает прекрасно, и этот опыт необходимо распространять на всю страну. А там, где вмешивается политика, я имею в виду – в западных регионах, где есть "большие политики" и "большие патриоты", – там необходимо, как говорится, чтоб прокурор работал вместе с вами", - сказал глава государства.

Янукович считает недопустимой ситуацию, когда человека безосновательно лишают права на получение социальной помощи.

Напомним, 24 декабря 2012 года Янукович назначил Н.Королевскую министром.