УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО отдало деньги Украине, предназначавшиеся России

11,1 т.
НАТО отдало деньги Украине, предназначавшиеся России

Почти все средства, предусмотренные НАТО для России, альянс направил на финансирование программ в Украине. Такое решение было принято после остановки сотрудничества НАТО с Россией. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов во время 11-й ассамблеи Общественной лиги Украина-НАТО.

"После того как сотрудничество НАТО с Россией с начала агрессии было полностью прекращено, почти все средства, которые штаб-квартира НАТО планировала направить на развитие сотрудничества с Россией, переданы для проектов в Украине. Это не военный аспект, но об этом надо говорить", - сообщил он, передает РБК-Украина.

Читайте:

Яременко объяснил, почему НАТО не доверяет Украине

Как сообщал "Обозреватель", бывший посол США в России Майкл Макфолл сообщил, что Североатлантический альянс не собирается вторгаться на территорию Российской Федерации, по этой причине у Кремля нет необходимости размещать на своих западных рубежах зенитно-ракетные установки.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы "нацелить свои ударные силы и средства на те территории, от которых исходит угроза".