УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия МВФ вернется в Украину в марте

603
Миссия МВФ вернется в Украину в марте

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов сообщил, что миссия Международного валютного фонда в следующий раз посетит Украину во второй половине марта.

По словам чиновника, по итогам визита миссии в Украину в конце января был достигнут определенный прогресс, в том числе и с точки зрения макропоказателей, передает UBR.

"После возвращения в Вашингтон миссия поработает над теми вопросами, которые поставила Украина. После этого в Украину приедет техническая миссия для обсуждения некоторых аспектов. Ну, и потом, может быть, где-то во второй половине марта будет еще миссия, и мы будем двигаться как-то более подготовлено с обеих сторон для написания соответствующего меморандума и будем готовить его подписание", - сказал Прасолов.

Как сообщал "Обозреватель", миссия МВФ пребывает в Украине с 29 января по 13 февраля. Основной темой переговоров стала новая программа сотрудничества с Фондом.

В начале февраля руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Украины Андрей Гончарук отметил, что о выводах миссии говорить пока рано, однако, украинская сторона надеется на определенный положительный результат.