УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Крыма подсчитали среднюю стоимость отдыха для туристов

11,2 т.
Власти Крыма подсчитали среднюю стоимость отдыха для туристов

По подсчетам властей Крыма отдых на курортах полуострова в летний сезон обойдется туристам в среднем в 13-25 тысяч российских рублей или 4-8 тысяч гривен. Об этом сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко, передает ИТАР-ТАСС.

На одного человека, по мнению Юрченко, придется заплатить 600 рублей или 190 гривен, в период активности туристов - 1800 рублей или 570 грн.

"Если добавить к этому цену на субсидированный авиаперелет в размере 7,5 тысяч рублей, то можно сказать, что десятидневное пребывание в санаторном комплексе Крыма с перелетом будет составлять 13,5 тысяч рублей в низкий сезон и около 25 тысяч — в высокий", — отметила Юрченко.

Читайте: В России придумали, как обеспечить электроснабжение Крыма

Стоимость рассчитывали для одного человека при размещении в двухместном стандартном номере с трех-четырехразовым питанием и базовым лечением и скидкой для детей со стоимостью на уровне 3000 рублей или порядка 1000 грн без учета перелета.

С 22 апреля 2014 года "Аэрофлот" ввел единый тариф для авиабилетов экономического класса по направлениям из Москвы в Крым, стоимость перелета в Симферополь и обратно составит 7500 руб (2364 грн), включая все таксы и сборы. Билет в одну сторону обойдется в 4000 рублей(1260 грн), также включая таксы и сборы. На период с 1 апреля по 31 мая 2014 года авиакомпания увеличит частоту полетов из Москвы в Крым до четырех ежедневных рейсов, а с 1 июня — до восьми.

Читайте: "Укрзализныця" поменяла график движения поездов в Крым

Другие авиаперевозчики также намерены субсидировать перелеты в Крым. С 26 апреля субсидированные перевозки по маршруту Краснодар — Симферополь — Краснодар начнет выполнять авиакомпания "Якутия".