УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовят новую порцию санкций против России

4,5 т.
США готовят новую порцию санкций против России

США введут дополнительные санкции против России. О готовности вводить новые меры сообщил президент штатов Барак Обама во время своей встречи в Таллине с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом.

Американский президент подчеркнул, что санкции будут усиливаться до тех пор, пока "РФ не пойдет на деэскалацию конфликта", пишет "Комсомольская правда".

"Санкции, которые мы уже ввели против России, стали по-настоящему эффективными. Я думаю, важно продолжать вводить дальнейшие ограничения в отношении России до тех пор, пока она нарушает основополагающие принципы международных законов", - сказал Обама.

Читайте: "Левый берег"

.

Читайте: хочет расширить

экономические санкции против России, прежде всего, на финансовом рынке, сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники, близкие к принятию решений. Новые санкции могут касаться и российских государственных компаний. В будущем им может быть отказано в доступе к помощи в ЕС. Также может быть расширен действующий ныне запрет на поставки в РФ продукции двойного назначения. Ее могут распространить не только на военных, а на всех российских заказчиков.

Читайте: санкции, введенные странами Запада

против России, "навсегда уничтожат российскую экономику".