УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Береза о госбюджете: это - чистый лист бумаги, в который теперь вписывают сроки

11,8 т.
Нардеп Береза о госбюджете: это - чистый лист бумаги, в который теперь вписывают сроки

Ночью 29 декабря Верховная Рада проголосовала не за Госбюджет-2015, а за чистый лист бумаги, куда теперь вписываются строки, которых раньше не было.

Об этом внефракционный народный депутат Борислав Береза рассказал в интервью "Обозревателю".

"То же самое и с бюджетом: ночью 29 декабря было голосование за чистый лист бумаги, куда теперь вписываются строки, которых раньше не было", - сказал он.

Кроме того, Береза объяснил, почему лично он не голосовал за назначение некоторых министров.

Читайте: Кабмин должен искать деньги в теневой экономике, а не в карманах бюджетников – Томенко

"Когда Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение две кандидатуры министров, мы, после обсуждения, проголосовали "за". А когда пакетом попытались протащить министров, по которым возникает много вопросов, я не голосовал. Особенное место в этом пакете занимает министерство с непонятным функционалом, необоснованным бюджетом – я имею в виду Министерство информации. Возникает вопрос: если вы были так уверены в его целесообразности, почему депутатам не дали пообщаться с кандидатом (на тот момент) на должность Министра Юрием Стецем. Мы готовы брать на себя ответственность за правительство только в том случае, если мы понимаем, какие цели оно перед собой ставит, и каким способом будет их достигать. При других условиях мы голосовать не будем", - сказал он.

Читайте: В госбюджете заложено увеличение в два раза финансирования МВД

Как сообщал "Обозреватель", ранее нардеп Борислав Береза заявил, что в Верховной Раде нынешнего созыва существует практика, когда депутаты покидают сессионный зал, чтобы провалить голосование за определенный законопроект.