УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров рассказал, как будут тестировать сотрудников ГФС

11,1 т.
Насиров рассказал, как будут тестировать сотрудников ГФС

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров представил комплексное компьютерное тестирование профессиональных и личностных качеств работников ГФС в рамках отбора специалистов на службу по новой процедуре.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В ближайшее время тестирования пройдут работники Центрального аппарата. В дальнейшем результаты тестирования вместе с другой важной информацией о профессиональной деятельности сотрудников службы станут базой для принятия кадровых решений", — отметил Насиров.

Читайте: Роман Насиров: не питаю иллюзий, что будет легко

Отмечается, что к проведению тестирования были привлечены ведущие специалисты — консорциум HR-экспертов, которые имеют опыт работы как с бизнесом, так и с государственными учреждениями.

В тестировании использованы оригинальные методики двух международных компаний: MIDOT и HUDSON. Оно состоит из трех основных блоков.

Читайте: Насиров намекнул, кто возглавит украинскую таможню

Первый — это тест на благонадежность, во время которого будет оцениваться уровень честности и искренности тестируемого, его готовность соблюдать установленные правила и процедуры, уровень толерантности в обслуживании внутренних и внешних клиентов.

Второй — опрос касательно личностных качеств. Это позволит создать целостное описание личности по пяти основным факторам: эмоциональная стабильность, открытость к общению, широта мышления, готовность оказывать помощь и поддержку, а также ответственность.

Третий — оценка профессиональных навыков, необходимых в работе в зависимости от уровня занимаемой должности.

Читайте: В City.com изъяли "серой" продукции на 1 млн грн — ГФС

После тестирования работников центрального аппарата запланировано проведение тестирования работников ГФС и в регионах.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в рамках оптимизации работы службы предусмотрено плановое сокращение работников на уровне 30%.