УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович - Азарову и Рыбаку: нужно не отдыхать, а работать

6,0 т.
Янукович - Азарову и Рыбаку: нужно не отдыхать, а работать

Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с премьер - министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Виктор Янукович отметил важность скорейшего принятия Государственного бюджета на 2014 год.

Читайте:

В проекте Госбюджета-2014 нет прогноза обменного курса гривни

"Такого у нас еще не было, когда уже готовый бюджет, и сегодня государство ожидает финансирования, мы не имеем этого документа", - отметил глава государства.

По мнению Президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе "не отдыхать, а работать".

Читайте:

Министерству Захарченко из Госбюджета–2014 предлагают выделить 18,4 млрд грн

"Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет", - отметил он.

Во время встречи Президент отдельно подчеркнул важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета - 2013 в социальном контексте. Виктор Янукович обратил внимание Николая Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.

Читайте:

Проект Госбюджета-2014: Кабмин предлагает разрешить ПФУ привлекать кредитные средства

"Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы проплатили", - сказал Президент.

Николай Азаров, в свою очередь, сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета 2013 года.

Напомним, депутаты Верховной Рады 19 декабря проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. За проголосовало 246 нардепов. Согласно этому документу, Госбюджет-2014 депутаты рассмотрят 16 января.

Депутаты Партии регионов раскритиковали внесенный в парламент Кабмином проект Государственного бюджета на следующий год. С высокой вероятностью, Госбюджет - 2014 до конца декабря вряд ли будет проголосован, и, если не вмешается Президент Янукович , его принятие придется отложить на январь.

По словам члена Комитета ВР по вопросам бюджета, депутата от фракции "Батьківщина" Олега Медуницы, проект Государственного бюджета на 2014 год еще не рассматривался в бюджетном комитете парламента.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 18 декабря сообщил, что пакет документов, который 17 декабря был подписан между Украиной и Россией, позволит теперь принять Госбюджет социально-экономического развития страны.

Оппозиция настаивает на принятии Государственного бюджета по закону, т.е. он должен пройти три чтения, а не принят в первом, как об этом заявил лидер фракции партии регионов Александр Ефремов.