УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Moody's отзовет рейтинги России

669
Moody's отзовет рейтинги России

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody's) приняло решение отозвать рейтинги по национальной шкале, которые присваивает совместное предприятие агентства в России — рейтинговое агентство "Мудис Интерфакс" (РАМИ).

Об этом говорится в сообщении Moody's, передает РБК.

Решение принято в связи с законодательными изменениями и другими потенциальными ограничениями, которые влияют на присвоение рейтингов по национальной шкале в России.

Рейтинги по национальной шкале, присвоенные РАМИ (в настоящий момент их около 150), будут отозваны в течение 2016 года.

Читайте: Богаче не придумаешь: в рейтинг миллиардеров Forbes попали 5 украинцев

По закону, вступающему в силу в 2017 году, иностранные рейтинговые агентства могут работать в России либо через филиалы и присваивать международные рейтинги, либо создать в России "дочку", которая будет соответствовать новым требованиям российского законодательства и присваивать рейтинги по национальной шкале.

"Решение о об отзыве рейтингов по национальной шкале не повлияет на присвоение рейтингов Moody's по глобальной шкале", — подчеркивает рейтинговое агентство.

Читайте: Настоящий прорыв: сразу 21 компания из Украины попала в топ быстрорастущего бизнеса в Европе

Как ранее сообщал "Обозреватель", международное рейтинговое агентство Fitch может отказаться от присвоения национальных рейтингов российским компаниям, так как это противоречит европейским и американским санкциям, которые наложены на Россию.